SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

466   Walther Klemm "Das Paradies". 1920.

Kreidelithographien, aquarelliert, auf chamoisfarbenem Japanbütten. Jeweils in Blei u.re. signiert "W. Klemm". Erschienen im Reiher Verlag, Weimar 1920. Eines von 110 Exemplaren. In grüner Halbleinenmappe.

Deckblatt fehlt. Technikbedingt wellig. Knickspurig und jeweils u.re. mit Wasserfleck. Ecken bestoßen.

Verschiedene Maße, Mappe 57,5 x 41 cm.

Schätzpreis