SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

468   Hermann Kohlmann, Fünf Darstellungen weiblicher Akte. 1950er Jahre.

Rötelzeichnungen auf Papier. Teilweise monogrammiert "H. Ko." bzw. verso mit einem datierten Nachlaßvermerk versehen.

Zum Teil mit Feuchtigkeitsspuren, atelierspurig und leicht angeschmutzt-

Mind. 43,3 x 27,5 cm.

Schätzpreis