SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

Holzschnitte auf Japan bzw. Bütten. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei monogrammiert "S.L." und datiert. U.li. jeweils bezeichnet "Handabzug".
"Weibliche Akte am Strand" nicht im WVZ Kemna /

Minimal knickspurig.

Pl. min. 15, 8 x 22,5 cm, Pl. max. 16 x 32,3 cm, Bl. max. 29,9 x 42 cm.

Schätzpreis