SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

Farbholzschnitt auf dünnem Japan. In Blei monogrammiert "GA" , signiert "Altenbourg" sowie datiert und mit Trockenstempel "ALTENBOURG" versehen u.Mi. Am u. Blattrand in Blei betitelt. Am li. Blattrand nummeriert "12/30".
WVZ Janda H 204, E IV. Zustand, 7. (von E IV. Zustand, 10).

Stk. ca. 13 x 40 cm, Bl. 37,5 x 50 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
900 €