SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

469   Hermann Kohlmann "Giuseppina Salvagno, Venedig". 1936.

Farbige Pastellkreide über Blei. U.re. signiert "Kohlmann" und datiert, betitelt und ortsbezeichnet u.li.

Blatt fingerspurig und stockfleckig. Verso Reste älterer Montierung. Blattränder unregelmäßig.

43 x 31,5 cm.

Schätzpreis