SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

469   Gerda Lepke "Skulpturenkabinett Berlin / Antike". 1979 / 1980.

Kaltnadelradierung auf "Arches"-Bütten. In Blei signiert "Lepke" und datiert u.re. sowie nummeriert "II 10/11" und betitelt u. am Blattrand. Verso technikbezeichnet und bezeichnet "Selbstdruck".

Blatt etwas stockfleckig, knick- und fingerspurig.

Pl. 32,8 x 19,2 cm, Bl. 56 x 38,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag