469 Herbert Behrens-Hangeler "Stürmisch". 1963. Farbige Pastellkreidezeichnung und Tempera auf Papier. Undeutlich monogrammiert o.re. "h". Verso in Blei betitelt, datiert, mit der Werksnummer "97p" sowie der Film-Nr. "5 (12–13)" versehen. Blatt minimal knickspurig und leicht gewellt. An den Rändern ungerade beschnitten. 64,6 x 49,4 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
850 €