SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

469   Herbert Behrens-Hangeler "Stürmisch". 1963.

Farbige Pastellkreidezeichnung und Tempera auf Papier. Undeutlich monogrammiert o.re. "h". Verso in Blei betitelt, datiert, mit der Werksnummer "97p" sowie der Film-Nr. "5 (12–13)" versehen.

64,6 x 49,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
850 €