SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 12     09.06.2007

047   Erich Lindenau (zugeschr.) "Stilleben". 1915.

Öl auf Leinwand. Signiert "Lindenau" und datiert u.re. Goldfarbener Modellrahmen.
Leinwand doubliert, Malschicht mit leichtem Krakelee und kleineren Retuschen im Bereich des Hintergrundes.

46 x 56 cm, Ra. 56 x 66 cm.

Schätzpreis
700 €