047 Erich Lindenau (zugeschr.) "Stilleben". 1915.
Öl auf Leinwand. Signiert "Lindenau" und datiert u.re. Goldfarbener Modellrahmen. Leinwand doubliert, Malschicht mit leichtem Krakelee und kleineren Retuschen im Bereich des Hintergrundes.
46 x 56 cm, Ra. 56 x 66 cm.