SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

470   Ferry Ahrlé, Pierrot und Tänzerin. 1964.

Gouache und Farbkreide auf Malpappe. U.re. monogrammiert "fa". Im Passepartout in einer schmalen, goldfarbenen Holzleiste hinter Glas gerahmt. Verso auf der Rahmenabdeckung mit teilweise geschwärzter Widmung und Datierung.

Darst. 51 x 21,5 cm, Bl. 53 x 29 cm, Ra. 64 x 33,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag