471 Elisabeth Ahnert "Schwarze Christrose in Ubbelohdes Garten". Wohl 1950er Jahre. Farbige Pastellkreide und Wasserfarben auf feinem Papier. Unsigniert. Verso von der Künstlerin in Blei betitelt. Darunter von unbekannter Hand schwer lesbar bezeichnet. An der Blattoberkante auf gelbliches Untersatzpapier montiert. Untersatzpapier leicht lichtrandig, mit Reißnadellöchern. 29,5 x 20,7 cm, Untersatz 48 x 36 cm.
Schätzpreis
480 €
Zuschlag
650 €