SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

471   Gerda Lepke, Drei figürliche Darstellungen. 1980er Jahre.

Kaltnadelradierungen mit Tonplatten auf Bütten. Zwei Arbeiten in Blei unter der Platte re. signiert "Lepke", datiert und nummeriert u.li.

Leicht angeschmutzt, ein Exemplar an den Rändern gebräunt, knickspurig und ein kleines Löchlein o.Mi.

Schätzpreis
Zuschlag