471 Manfred Beyer "Jacobstein Radebeul". 1997. Gouache. Signiert in Kreide u.re. "M. Beyer" sowie datiert. Vollflächig auf Untersatzkarton montiert. Dort u.re. nochmals in Blei in Versalien bezeichnet "M. Beyer" sowie betitelt und technikbezeichnet. Technikbedingt leicht wellig. 43,3 x 46,2 cm. Unters. 55,5 x 65,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag