SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

473   Karl Kröner "Novembermorgen auf Capri". 1924.

Aquarell auf Malpappe. Signiert "Karl Kröner" und datiert u.Mi. In Blei mit einer Widmung versehen u.li. Vollrandig im Passepartout montiert. Verso darauf betitelt (von Papierband überdeckt) und mit der Künstleradresse versehen.

Blattoberfläche teilweise technikbedingt oberflächlich berieben. Am Bildrand re.o. wasserfleckig.

49 x 60,3 cm.

Schätzpreis
700 €
Zuschlag
700 €