SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

473   Axel von Leskoschek / Ludwig Treß-Gehlberg, Südliche Landschaft / Waldlandschaft / Wald im Spätherbst. 1962 / 1955 / 1951.

Aquarelle auf verschiedenen Papieren. Ein Blatt mit Perforationsrand. Zwei Arbeiten monogrammiert "AL" und datiert, ein Blatt bezeichnet "M". Eine Arbeit signiert "Gehlberg" und datiert "51" u.re., verso eine Aquarellskizze spielender Mädchen im Garten. Zwei Arbeiten im Passepartout montiert.

Bl. min. ca. 30 x 39,5 cm, Bl. max. 27,7 x 41,7 cm.

Schätzpreis