SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

473   Gunter Böhmer, Hinterhofgarten in Paris (?). Wohl um 1938.

Aquarell und Rohrfederzeichnung in schwarzer Tusche auf strukturiertem Papier. Unsigniert. Verso u.re. mit dem Nachlass-Stempel versehen.

An der o. Blattkante Mi. ein Reißzwecklöchlein.

55,7 x 38,4 cm.

Schätzpreis