473 Gunter Böhmer, Hinterhofgarten in Paris (?). Wohl um 1938. Aquarell und Rohrfederzeichnung in schwarzer Tusche auf strukturiertem Papier. Unsigniert. Verso u.re. mit dem Nachlass-Stempel versehen. An der o. Blattkante Mi. ein Reißzwecklöchlein. 55,7 x 38,4 cm.
Schätzpreis