SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

474   Andreas Küchler, Konvolut von fünf Druckgraphiken. 1981- 1999.

Farblithographien auf Bütten/ Tonpapier/ festem Papier. Jeweils in Blei monogrammiert "AK" und datiert. Jeweils nummeriert. Mit den Arbeiten "Kreuzigung", Ohne Titel, "Zu O. Mandelstern "Die 4. Prosa", "Zu O. Mandelstern "Die 4. Prosa/ "Die blauen Fenster" und "Und morgen kommt Hans Isegrimm, da wird’s schlimm…".

Knickspurig und angeschmutzt. Ecken leicht gestaucht.

St. min. 40 x 28,6 cm, Bl. 40,30,4 cm, St. max. und Bl. max. 42,8 x 58,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag