SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

474   Ernst Lewinger, Wintersonne / Gelbes Haus. Wohl 1960er/ 1970er Jahre.

Aquarelle und Federzeichnung in Tusche auf festem Papier. Jeweils in Tusche signiert "Lewinger" u.li. Ein Blatt auf Untersatzkarton montiert.

Blätter teils etwas ungerade beschnitten. Blätter verso minimal farbspurig.

Bl. 18,1 x 21,8 cm / 13,6 x 17,6 cm, Untersatz 23,1 x 26,7 cm.

Schätzpreis
190 €
Zuschlag
380 €