475 Kurt Leyde "Die Gesellschaft". 1921. Radierung auf Bütten mit Tonplatte in Schwarzbraun und Kupferstich (?). In Blei u.re. signiert "Kurt Leyde" und u.li. nummeriert "65/190". Aus Verein für Originalradierung zu Berlin, Heft XXXVI, Berlin 1921. O.re. in Blei von fremder Hand bezeichnet. Minimal stockfleckig. Lichtrandig. Pl. 25,9 x 34,1 cm, Bl. 34,7 x 47,9 cm.
Schätzpreis
Zuschlag