476 Andreas Küchler "Das Chamäleon". 1994- 1999. Mischtechnik auf beigefarbenem Bütten. In rotem Farbstift ligiert monogrammiert "AK" und datiert u.re. In Tusche nochmals ligiert monogrammiert "AK" und datiert "94" am Bildrand re. sowie in schwarzer Kreide ligiert monogrammiert "AK" und datiert "99" u.re. Verso am Bildrand u. nummeriert "21". Blatt technikbedingt wellig. 60 x 77,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag