478 Max Liebermann "Der barmherzige Samariter". Um 1911. Holzschnitt auf China. In Blei u.li. signiert "MLiebermann" und nummeriert "12/30". Auf Untersatz montiert. In der Darstellung o.li. kleine Stockfleckchen. Stk. 9 x 13,3 cm, Bl. 12,2 x 15,9 cm, Untersatz 37,5 x 26,6 cm.
Schätzpreis
Zuschlag