479 Max Liebermann "Drei alte Weiber". Wohl um 1908. Holzschnitt auf China. U.re. in Blei signiert "MLiebermann" und u.li. nummeriert "12/30". Auf Untersatz montiert. Im unteren Bereich mit vereinzelten Stockfleckchen Stk. 9,5 x 10 cm, Bl. 10,9 x 12,6 cm, Untersatz 37,6 x 26,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag