048 Erich Kux "Halberstadt" (Holzmarkt). 1945. Öl auf Sperrholz. U.Mi. signiert und datiert. Verso u.Mi. in Blei betitelt und in Tusche nochmals signiert sowie adressbezeichnet "z. Zt. Quedlinburg (…)str. 9". In einer hölzernen Leiste gerahmt. Malträger verwölbt. Der Rahmen leicht kratz- und stoßspurig. 64 x 46 cm, Ra. 81 x 63 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
320 €