481 Carl Lohse "Sitzender Akt mit Tuch". Ohne Jahr. Kohlestiftzeichnung, aquarelliert, auf Velin. Unsigniert. Verso o.li. und o.re. mit dem Nachlaß-Stempel versehen. Blattkante u.li. knickspurig. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet, am oberen Blattrand Reste älterer Montierungen. Blatt ungerade geschnitten. 59,5 x 49,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
190 €