SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

481   Carl Lohse "Sitzender Akt mit Tuch". Ohne Jahr.

Kohlestiftzeichnung, aquarelliert, auf Velin. Unsigniert. Verso o.li. und o.re. mit dem Nachlaß-Stempel versehen.

Blattkante u.li. knickspurig. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet, am oberen Blattrand Reste älterer Montierungen. Blatt ungerade geschnitten.

59,5 x 49,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
190 €