482 Carl Lohse, Weiblicher Akt. Ohne Jahr. Kohlestiftzeichnung, aquarelliert, auf dünnem wolkigen Bütten. Unsigniert. Verso mit Nachlaß-Stempel versehen o.li. und o.re. versehen, re. stärker durchscheinend sowie von fremder Hand u.li. und u.r. in Blei bezeichnet, u.li. in Kugelschreiber. O.l. und o.r. jeweils ein kleines Reißzwecklöchlein. Blatt knickspurig und technikbedingt wellig. Am linken oberen Blattrand Knickspur. Am rechten Blattrand ein marginaler Einriss und beginnend stockfleckig. 59,4 x 49,4 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
260 €