SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

483   Horst Leifer, Sitzender weiblicher Akt, Arme und Beine verschränkt. 1974.

Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. In Blei signiert "H. Leifer" und datiert u.li.

Blatt knickspurig und mit Reißzwecklöchlein o. Mi.

41,9 x 29,9 cm.

Schätzpreis