483 Rudolf Manuwald "Donovaly" / Halden in Hammer. Ohne Jahr / 1959. Farbholzschnitt und Holzschnitt. "Donovaly" u.re. in Blei signiert "Manuwald", u.Mi. betitelt und u.li. bezeichnet "e.a." "Donovaly" mit zwei Perforationen im Papier auf Grund zu hohen Pressedrucks. Stk. min. 25,2 x 35,3 cm, Stk. max. 29 x 45 cm, Bl. min. 29,7 x 42 cm, Bl. max. 37,8 x 50 cm.
Schätzpreis
Zuschlag