484 Hermann Glöckner, Schwünge in Rot und Braun. 1983. Farbkreidezeichnung auf dünnem Bütten. Unsigniert. Verso in Blei vom Künstler datiert "14.9.83/ 16:45/ Mittwoch" sowie mit der Nachlaßnummer "2976" u.li. versehen. 50,5 x 69,7 cm.
Schätzpreis
960 €