SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 24     12.06.2010

484   Hermann Glöckner, Schwünge in Rot und Braun. 1983.

Farbkreidezeichnung auf dünnem Bütten. Unsigniert. Verso in Blei vom Künstler datiert "14.9.83/ 16:45/ Mittwoch" sowie mit der Nachlaßnummer "2976" u.li. versehen.
An den Blattecken minimal knickspurig.

50,5 x 69,7 cm.

Schätzpreis
960 €