SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 38     07.12.2013

484   Max Uhlig "Gerda Lepke". 1970.

Lithographie. In Blei signiert "Uhlig" sowie datiert u.re., betitelt und nummeriert "VIII/IX" u.li.

Blatt leicht finger- und knickspurig.

St. 53,5 x 39 cm, Bl. 70,5 x 50,3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag