SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 24     12.06.2010

485   Hermann Glöckner "Hermann Glöckner zum 80. Geburtstag". 1969.

Ausstellungskatalog mit einer Farbserigraphie und einer Serigraphie. Unsigniert. Der Einband vorder- und rückseitig ebenfalls mit einer Farbserigraphie. Ringbindung.
Siebdruck auf der Umschlag-Vorderseite mit einem Einriß o.re. Insgesamt etwas fingerspurig und lichtrandig.

26,2 x 21,5 cm.

Schätzpreis
260 €