SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 24     12.06.2010

486   Eberhard Göschel, Ohne Titel. 1979.

Aquatintaradierung auf HAHNEMÜHLE-Bütten. Außerhalb der Platte in Blei signiert "Göschel" und datiert u.re., nummeriert "11/20" u.li. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Etwas knickspurig im Randbereich außerhalb der Platte sonst frisch erhalten.

Pl. 35 x 32,4 cm, Bl. 53 x 39,3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag