SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 38     07.12.2013

486   Max Uhlig, Kleine Landschaft bei Katharinberg. 1986.

Aquarell auf Japan. In Blei signiert "Uhlig" und datiert o.re.

Technikbedingt wellig. Ecke o.re. ausgerissen. In den Ecken Reißzwecklöchlein.

36,3 x 76,3 cm.

Schätzpreis
1.100 €
Zuschlag