SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

487   Gerda Lepke, Sitzender Akt mit Blau, Grün, Gelb. 1975.

Federzeichnung in Tusche, gouachiert, auf hauchdünnem Japan. U.li. signiert "Lepke" und datiert.

ca. 35,5 x 26,5 cm.

Schätzpreis