487 Max Uhlig, Drei Aktdarstellungen. Wohl 1960er Jahre. Radierungen. Alle drei Blätter in Blei signiert "Uhlig" u.re., teilweise nummeriert. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet. Blätter stockfleckig, zum Teil leicht gebräunt und mit Resten einer älteren Montierung. Pl. min. 5 x 4,4 cm, max. 10 x 12 cm, Bl. 19 x 24,7 cm.
Schätzpreis
Zuschlag