SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 31     10.03.2012

488   Erich Fraaß, Wanderer. 1926.

Aquarell auf gelblichem Papier. In Schwarz signiert "E. Fraaß" u.re. Hinter Glas im Wechselrahmen gerahmt.
Blatt gebräunt und leicht knickspurig, Farbigkeit durch UV-Strahlung stark verblaßt. Klebemontiertes Papierstück u.Mi.

39,5 x 29,8 cm, Ra. 51 x 41 cm.

Schätzpreis
Zuschlag