488 Gerda Lepke "Bildnis Jürgen Ramm (?) I". 1975. Kaltnadelradierung auf Bütten. In Blei signiert "Lepke" und datiert u.re., nummeriert "16/48" und bezeichnet "II" u.li., betitelt u.Mi. Blatt leicht lichtrandig und fingerspurig. Ecken o.re. und u.li. knickspurig. Vereinzelt minimal stockfleckig. Pl. ca. 39 x 29,5 cm, Bl. 50 x 37,5 cm.
Schätzpreis