SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

488   Gerda Lepke "Bildnis Jürgen Ramm (?) I". 1975.

Kaltnadelradierung auf Bütten. In Blei signiert "Lepke" und datiert u.re., nummeriert "16/48" und bezeichnet "II" u.li., betitelt u.Mi.

Blatt leicht lichtrandig und fingerspurig. Ecken o.re. und u.li. knickspurig. Vereinzelt minimal stockfleckig.

Pl. ca. 39 x 29,5 cm, Bl. 50 x 37,5 cm.

Schätzpreis