SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

488   Harald Metzkes "Don Quichote im Liebeswahn". 1983.

Radierung mit Tonplatte auf kräftigem "Hahnemühle"-Bütten. In Blei u.re. signiert "Harald Metzkes" und datiert, u.li. nummeriert "100/100". U.li. ein Trockenstempel. Verso mehrfach in Blei von fremder Hand bezeichnet.

Recto und verso leicht angeschmutzt. Minimal knickspurig.

Pl. 31,6 x 49,5 cm, Bl. 53 x 66 cm.

Schätzpreis
Zuschlag