SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 50     10.12.2016

049   Antonio Carlos Guzman Capel, Stillleben mit Medizinfläschchen und Peseten-Note. Spätes 20. Jh.

Öl auf Sperrholz. Signiert "Capel" u.re. Verso in Rot nummeriert "2465" re., mit einem blauen Pfeil und einem Klebeetikett versehen li. In einer profilierten goldfarbenen und braunen Leiste mit breiter weißer Sichtleiste gerahmt.

35,6 x 29,6 cm, Ra. 51 x 56,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag