049 Antonio Carlos Guzman Capel, Stillleben mit Medizinfläschchen und Peseten-Note. Spätes 20. Jh. Öl auf Sperrholz. Signiert "Capel" u.re. Verso in Rot nummeriert "2465" re., mit einem blauen Pfeil und einem Klebeetikett versehen li. In einer profilierten goldfarbenen und braunen Leiste mit breiter weißer Sichtleiste gerahmt. Bildträger mit zwei wohl bereits vor dem Malprozess vorhandenen Druckspuren am Bildrand re. 35,6 x 29,6 cm, Ra. 51 x 56,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag