SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

490   Paul Michaelis, Sommerliche Landschaft im Morgenlicht. 1981.

Aquarell auf Karton. Monogrammiert u.re. "Mi" und datiert. Verso in Blei von fremder Hand betitelt. Hinter Glas in profilierter beiger Holzleiste mit goldfarbener Sichtleiste und textilbezogener Platte gerahmt.

Verso Reste älterer Montierungen.

35,7 x 47,7 cm, Ra. 57,2 x 67,9 cm.

Schätzpreis
Zuschlag