491 Verschiedene Künstler "Stadtlandschaften". 1962. Radierungen auf Bütten. Mappe mit sieben Arbeiten von Hans Behrens, Sigurd Kuschnerus, Michael Otto, Reimar Venske, Herbert Weitemeier. Alle Blätter in Blei signiert u.re., datiert u.re. (außer S. Kuschnerus) und nummeriert "23/100". In der Originalmappe. Bl. 53,2 x 37,8 cm.
Schätzpreis