SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

491   Erna Lincke "Dünen und See". Ohne Jahr.

Farbholzschnitt. Im Stock monogrammiert "EL" u.re. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Erna Lincke" und ortsbezeichnet "Dresden". U.li. bezeichnet "Farbiger Holzschnitt". Im Passepartout. Verso in Blei betitelt und nochmals bezeichnet und signiert.

Vorderseitige Montierung o.li. und o.re. mit braunem Papierklebeband.

Stk. 23 x 30 cm, Bl. 30,4 x 42,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag