491 Erna Lincke "Dünen und See". Ohne Jahr. Farbholzschnitt. Im Stock monogrammiert "EL" u.re. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Erna Lincke" und ortsbezeichnet "Dresden". U.li. bezeichnet "Farbiger Holzschnitt". Im Passepartout. Verso in Blei betitelt und nochmals bezeichnet und signiert. Vorderseitige Montierung o.li. und o.re. mit braunem Papierklebeband. Stk. 23 x 30 cm, Bl. 30,4 x 42,7 cm.
Schätzpreis
Zuschlag