SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

492   Manfred Martin "Stilleben". 1956.

Federzeichnung in Tusche und Collage (Buntpapier). In Tusche signiert "Martin" und datiert u.re. Im Passepartout. Auf diesem in Blei betitelt und bezeichnet u.li.

Darst. 21,3 x 14,2 cm, Bl. 23,5 x 16,3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag