492 Manfred Martin "Stilleben". 1956. Federzeichnung in Tusche und Collage (Buntpapier). In Tusche signiert "Martin" und datiert u.re. Im Passepartout. Auf diesem in Blei betitelt und bezeichnet u.li. Blatt in einzelnen Tuscheflächen partiell feinrissig, punktuell minimale Farbabplatzungen. Darst. 21,3 x 14,2 cm, Bl. 23,5 x 16,3 cm.
Schätzpreis
Zuschlag