493 Verschiedene Künstler, Vier Ansichten von Meißen. 20. Jh. Radierungen. Mit Arbeiten von Willy Illmer, H. Breyer, H. Rudolph Hetschel und einem unbekannten Künstler. Zwei Blätter in der Platte signiert u.re., alle Blätter in Blei signiert, z.T. datiert und betitelt. Verschiedene Maße.
Schätzpreis
Zuschlag