493 Erich Gerlach "Erzgebirgslandschaft im Vorfrühling" (bei Johnsbach). 1977. Aquarell und Federzeichnung in Tusche. U.li. in Tusche signiert "Erich Gerlach" und datiert. Verso u.re. nochmals signiert, betitelt und datiert. Hinter Glas gerahmt. 48 x 60,5 cm, Ra. 66 x 76,6 cm.
Schätzpreis
Zuschlag