SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 31     10.03.2012

493   Erich Gerlach "Erzgebirgslandschaft im Vorfrühling" (bei Johnsbach). 1977.

Aquarell und Federzeichnung in Tusche. U.li. in Tusche signiert "Erich Gerlach" und datiert. Verso u.re. nochmals signiert, betitelt und datiert. Hinter Glas gerahmt.
Blatt leicht gebräunt. Ecken mit kleinen Reißzwecklöchlein.

48 x 60,5 cm, Ra. 66 x 76,6 cm.

Schätzpreis
Zuschlag