SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

493   Franz Mon "Vergabelung". 1993.

Offsetdruck nach Collage. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "fmon", datiert und nummeriert "19/50". Blatt aus der Mappe "Ein Blatt für C. W.", herausgegeben zum 65. Geburtstag von Christa Wolf, Berlin 1994.

Ecken minimal gestaucht. Etwas fingerspurig.

Med. 41,4 x 28,5 cm, Bl. 53,4 x 37,6 cm.

Schätzpreis