494 Richard Matouschek, Weiblicher Rückenakt in der Nacht. 1971. Farbradierungen auf Bütten, auf festes blaues und goldfarbenes Papier aufgewalzt. U.re. signiert "MT Matouschek" und datiert u.re. U.li. nummeriert "63/150". Lichtrandig. Kleine oberflächliche Kratzer, knickspurig. Pl. 1 21,5 x 16 cm, Pl. 2 Durchmesser 10,5 cm, Bl. 42 x 50 cm.
Schätzpreis
Zuschlag