SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

494   Michael Morgner "Zwei Männer am Strand". 1992.

Aquatinta und Ätzung in Schwarz auf Bütten. In Blei signiert "Morgner" und datiert u.re., u.li. betitelt. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
WVZ Werner/Juppe 3/88 llb (von llb).

Minimal knickspurig. Verso etwas fleckig.

Pl. 24,6 x 31,7 cm, Bl. 39,3 x 53,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
75 €