495 Verschiedene ostdeutsche Künstler "In diesem Land". Hrsg. von Lothar Lang und Hans Marquardt. Leipzig, 1979.
Verschiedene Techniken. Mappe mit Arbeiten von Reiner Herold, "Trassenbauer" (Kreidelithographie), Thomas Ranft, "Orbis" (Farbradierung), Günter Richter, "Strandstück" (Radierung), Jürgen Schieferdecker, "Iphigenie '79 (mehrfarbiger Zinkflachdruck), Hans Vent, "Stolzes Paar" ( Aquatintaradierung) und Werner Wittig, "Papierstilleben" (Farbholzschnitt). Blätter jeweils in Blei signiert und datiert. Nummeriert 157. Originale Papp-Faltmappe.
Blätter teilw. minimal knickspurig. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren, Karton etwas beschädigt.
Mappe 50 x 40 cm.