495 Claus Müller "Felsige Erhebung" / "Helle Landschaft". 1988. Radierung und Lithografie auf Bütten. Beide Blätter u. mittig in Blei signiert "C. Müller", datiert und betitelt. "Erhebung": Ecke u.li. etwas knickspurig. "Landschaft" mit horizontaler Druckspur zwischen Rand und Steinkante, Ecke u.li. mit Knickspur, verso in Blei von fremder Hand nummeriert. Pl. 6 x 9,5 cm, Bl. 17,8 x 23,5 cm / St. 7,5 x 17 cm, Bl. 17,8 x 26,5 cm.
Schätzpreis