SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

495   Claus Müller "Felsige Erhebung" / "Helle Landschaft". 1988.

Radierung und Lithografie auf Bütten. Beide Blätter u. mittig in Blei signiert "C. Müller", datiert und betitelt.

Pl. 6 x 9,5 cm, Bl. 17,8 x 23,5 cm / St. 7,5 x 17 cm, Bl. 17,8 x 26,5 cm.

Schätzpreis